Суббота, 27.04.2024, 00:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Педагогический совет "Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО"
10:41
Педагогический совет "Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО"

7 февраля 2020 г. в нашем детском саду прошел педагогический совет в форме интерактивного общения на тему: «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО», было проанализировано эффективность используемых форм и методов организации физкультурной и оздоровительной работы в ДОУ; расширились знания педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни. Была проведена подготовительная работа: консультация для воспитателей , организованна фотовыставка для родителей в старшей группе «Здоровая семья - здоровый ребенок», «Расти здоровым малыш!», медицинская сестра провела диагностику заболеваемости детей.

 

На повестку дня выдвигались следующие вопросы:

- со вступительным словом выступила заведующая Макарцева В.Н.

- с анализом состояния здоровья воспитанников познакомила медсестра Гунина М.Н.

- презентацию по теме: «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО» показала инструктор по физической культуре Орехова М.Н.

- презентация по теме: «Формирования здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста»- воспитатель старше – подготовительной группы Блохина В.А.

-деловую игру провела старший воспитатель Сергеева М.В.

- с результатами оперативного контроля «Система работы в ДОУ по сохранению и укреплению физического здоровья детей дошкольного возраста» познакомила старший воспитатель Сергеева М.В.

Вынесен проект решения педсовета:

1.Продолжить уделять большое внимание укреплению здоровья воспитанников через рациональное использование здоровьесберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни.

2. Дополнить недостающим оборудованием и нестандартным инвентарем центры физического развития во всех возрастных группах. Контроль за выполнением решения возложить на инструктора по физической культуре Орехову М.И.

3. Через родительские собрания и информационные стенды продолжать рекламировать здоровый образ жизни среди родителей.

 

 

 

Категория: Новости и события | Просмотров: 248 | Добавил: elena_skvorcova844 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar